Новости

О поведенческой терапии расскажут в центре имени Сухаревой

10/01/2020

центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой,  лекция, Анна Златомрежева, Татьяна Никитина

Лекция на тему «Использование приемов АВА при обучении новым навыкам» пройдет на площадке Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Посетить мероприятие можно будет во вторник, 14 января, в 16:15. Приглашение опубликовали на портале учреждения.

В этот раз беседа будет строится вокруг поведенческой терапии или метода прикладного анализа поведения (Applied behavior analysis).

—На лекции слушатели смогут ознакомиться с приемами АВА-терапии, которые наиболее эффективны при обучении, — прокомментировали сотрудники центра имени Сухаревой на своем сайте. — Мы постараемся осветить вопросы, какие виды подсказок лучше вводить при обучении, и как не сформировать зависимость от помощи.

Кроме того, специалисты поднимут тему самостоятельности особенных детей. Мамам и папам расскажут, как следует объяснять правила поведения ребенку, а также научат помогать ему в освоении этих норм.

Лекцию будет вести два опытных эксперта — Анна Златомрежева, выпускница психфака МГУ, ведущий психолог медицинского центра, а также Татьяна Никитина, учитель-дефектолог и логопед с 30-летним стажем работы.

Беседа пройдет в отделении РАС (20 корпус, 4 этаж, левая сторона).

Метки: , , ,

Выбор редактора