Новости

Золото олимпиады МФТИ взял воспитанник центра «На Донской»

22/01/2020

Центр "На Донской",  олимпиады школьников, олимпиады по физике,

Победителем 21-ой олимпиады Московского физико-технического института стал воспитанник центра «На Донской» образовательного учреждения «Воробьевы горы». Новостью поделились сотрудники организации на официальном сайте.

Интеллектуальное соревнование проводится для учащихся 8-11 классов ежегодно. В этот раз среди 9-классников, которые приняли участие, первым оказался Александр Вакшин, один из лучших воспитанников центра. Теперь юный победитель получит шанс попробовать свои силы на всероссийском первенстве «Физтех» 2020 года, которое входит в перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

— Поздравляем Александра и желаем ему успехов в заключительном этапе олимпиады «Физтех», — радуются за Александра сотрудники образовательного объединения.

Отметим, что учреждение «На Донской» активно готовит будущих участников олимпиад, например, ребята решают задачи для городских конкурсов, «Ломоносова», «Курчатова», «Росатома» и других. На каждом этапе программа для подростков постепенно усложняется — будущие физики проходят методы решения гидростатических и баллистических задач, знакомятся с переходными процессами в RС и RL электрических цепях, эффектом Холла и другими явлениями.

Фото: официальная страница МФТИ ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора