Новости

О милосердии в военное время поговорили студенты Медицинского колледжа № 5

30/01/2020

Медицинский колледж № 5,  конференция,  Великая Отечественная война,  Андрей Ефимов

Участие в городской конференции «Война и милосердие» приняли студенты и педагоги Московского медицинского колледжа № 5. Патриотическая лекция прошла в среду, 29 января. Итогами поделились сотрудники МК на странице Вконтакте.

Культпоход для будущих медиков организовали на платформе Образовательных чтений. В этом году их главной темой стала «Великая Победа: наследие и наследники». Студентам рассказали о подвигах, которые совершали их коллеги каждый день. Так, подростки узнали о труде сестер милосердия в военное время, героизме святителя и хирурга Луки. Отдельное внимание уделили и серьезной дискуссии о сострадании в тяжелые времена — обсудили, есть ли место милосердию в концентрационных лагерях, а также пообщались с очевидцем событий, профессором Андреем Ефимовым.

«Война не может пройти бесследно, не может не затронуть души и сердца людей XXI века. Нет в России ни одной семьи, не потерявшей кого-нибудь из близких на фронте, в голодном тылу, в концлагере… Взглянув в глаза наших ветеранов, мы видим призыв ко всем потомкам: «Помните! Не забывайте! Память – это единственное, чем ныне живущие могут отблагодарить тех, кто отдал свои жизни во имя будущего!», — отметили сотрудники медколледжа в социальных сетях.

Фото: страница Московского медицинского колледжа № 5 ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора