Новости

Торговый путь и великие князья: о роли Донского в истории столицы расскажут в районном ТЦСО

04/02/2020

ТЦСО Донской,  лекция,  история Москвы,  Александр Черемин

Лекцию по истории Донского прочитают на площадке филиала «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Познакомиться с фактами о районе приглашают в среду, 5 февраля, в 14:00. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщили в учреждении.

У гостей ТЦСО будет уникальная возможность послушать профессора истории и писателя Александра Черемина, который и прочитает лекцию об одном из старейших районов столицы.

По словам самого эксперта, Донской сыграл немаловажную роль в жизни всего города:

— Я читаю историю Донского района на разных лекциях, начиная с истории Москвы и Московского княжества и заканчивая историей религии. Отсюда начиналась духовность и расцвет столицы и княжества при князе Данииле Александровиче, здесь проходил главный торговый сухопутный путь из Великого Владимирского княжества в 14-15 веках. И еще много исторических персонажей связано с этим районом вплоть до 21 века!

На встречу приглашаются участники проекта «Московское долголетие», а также все, кто интересуется историей Москвы. Лекция пройдет в ТЦСО по адресу: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1А.

Фото: страница Александра Черемина ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора