Новости

Онкоскрининг смогут пройти москвичи из Донского в поликлинике № 67

05/02/2020

ГП № 67, онкозаболевания, онкоскрининг, Анастасия Ракова, обследования

Мероприятия по профилактике и диагностике раковых заболеваний проведут в столичных поликлиниках. В феврале приемные дни выпадут на выходные — 8, 15 и 29 число. Информацией поделились на сайте главы города.

В медучреждениях столицы можно будет бесплатно обследоваться на предмет рака молочной железы, шейки матки, предстательной железы, легкого, а также рака толстого кишечника. Принять участие в акции приглашают горожан, которые имеют московский страховой полис и прикреплены к местным поликлиникам. Список участников акции опубликован на портале Департамента здравоохранения.

«Мы уделяем большое внимание профилактике и лечению рака. В лечении онкологических заболеваний ключевую роль играет время. Чем раньше врачи смогут обнаружить отклонения, тем выше шансы у пациента на успешную терапию и полное выздоровление», — подчеркнула заммэра Анастасия Ракова.

Жителей Донского на диагностику приглашают Городскую поликлинику № 67. Медики сделают посетителям УЗИ молочных желез, маммографию, флюорографию, томографию грудной клетки, несколько видов анализов. Акция пройдет по субботам с 09:00 до 18:00, и воскресеньям с 09:00 до 16:00. Врачи будут принимать пациентов без записи.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора