Новости

Психолог «Берегини» помогла подростками из Донского выбрать профессию

06/02/2020

Мой семейный центр «Берегиня»,  выбор профессии,  подростки,  Тамара Щербанева

Тренинг «Мое будущее» провела психолог Моего семейного центра «Берегиня» для подростков из Донского района столицы. Ребята обсудили карьерные возможности и посмотрели несколько тематических видео. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали сотрудники центра.

Вместе с психологом Тамарой Щербаневой гости посмотрели презентацию о карьерных возможностях. В ней специалист также обратила внимание на некоторые вещи, играющие ключевую роль при выборе жизненного пути.

— Дети активно высказывали свою точку зрения, было видно, что тема их взволновала и заинтересовала, — поделились в «Берегине». — Вместе с ними подумали о том, кем быть, какими нам быть, можно ли быть счастливым, не работая. Их очень смелые интересные взгляды, суждения на поставленную проблему были достойны уважения.

Особый отклик у ребят получило тестирование, где от участников требовалось оценить тип своей личности, особенности поведенческих моделей, способностей, склонности к восприятию жизненных ситуаций и деятельности. Подростки делились своим мнением, анализировали сильные и слабые стороны, рассуждали, как это скажется на будущей карьере.

Мой семейный центр «Берегиня»,  выбор профессии,  подростки,  Тамара Щербанева 2

Фотографии предоставила пресс-служба Моего семейного центра «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора