Новости

В центре имени Соловьева рассказали, как побороть прокрастинацию

10/02/2020

психоневрологический центр имени Соловьева,  прокрастинация, лекторий

Занятие открытого лектория «Путь к себе» прошло в Научно-практическом психоневрологическом центре имени Соловьева. Итогами встречи поделились сотрудники учреждения в своей группе ВКонтакте.

На интерактивных встречах «Пути» сотрудники центра поднимают популярные проблемы и вопросы психологии. Так, гости лектория уже занимались нейрофитнесом, обсуждали тайны психосоматики и даже особенности пищевого поведения. В конце прошлой недели специалисты подняли не менее важные вопросы — прокрастинации и мотивации.

Кроме того, сотрудники психоневрологического учреждения поделились несколькими «лайфхаками», которые могут помочь в преодолении апатичного состояния:

«В первую очередь, важно вовремя отметить, что у вас приступ прокрастинации. Затем удалить с телефона мессенджеры и различные приложения — или поставить телефон на авиарежим до вечера. Прибрать на рабочем месте — это будет достаточно легко, ведь, прокрастинируя, мы готовы делать все — кроме основной задачи. Далее — выписать план действий. Не пытайтесь осуществить все накопившиеся дела за день, но выпишите все. Дальше выделите группу тех, что «горят» и тех, что «давно нужно было сделать». Не откладывая, выполните все из первого списка, а в оставшееся время — из второго. При этом не забывайте вычеркивать из второго списка то, что не очень важно и разгружать свою совесть. Наконец, назначьте себе награду! К примеру, пишете реферат — думайте о том, как закончите и пойдете пить кофе».

Фото: страница Научно-практического психоневрологического центра имени З.П. Соловьева ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора