Новости

Встреча с главой районной управы прошла в Донском

21/02/2020

Дмитрий Соколов,  встреча с главой управы,  комиссия по делам несовершеннолетних,

Встреча с главой управы Донского Дмитрием Соколовым прошла в среду, 19 февраля. Мероприятие провели в третьем учебном корпусе школы № 1580 при МГТУ имени Баумана.

Вечер состоял из двух частей, первую посвятили теме брошенного автотранспорта, а вторую — работе районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Как сообщили ответственные спикеры, с 1 января по 19 февраля на улицах Донского было найдено 7 бесхозных автомобилей. В результате их либо утилизировали, либо вернули официальным владельцам.

— Вопросам выявления и вывоза брошенных авто уделяется большое внимание на каждом заседании Антитеррористических комиссий округа и района. Работа в данном направлении будет продолжена и впредь, — подчеркнули докладчики встречи.

Комиссия по делам несовершеннолетних привела интересную статистику за прошедший 2019 год. Так, ее члены провели 26 заседаний, рассмотрели 96 вопросов. На конец 2019 года на учете состояло 13 несовершеннолетних за мелкое хищение, употребление наркотиков и спиртного, уход из дома и пропуски школы.

— С родителями этих детей проводилась работа, принимались в каждом случае конкретные меры. Профилактическую работу с несовершеннолетними, и семьями, находящимися в социально опасном положении, осуществляет центр соцпомощи семье и детям «Берегиня». Всеми образовательными и досуговыми учреждениями района реализуются программы по социально-воспитательной, досуговой и физкультурно-спортивной работе, в которых предусмотрены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, — рассказали представители комиссии.

Метки: , ,

Выбор редактора