Новости

Последний день акции по бесплатному онкоскринингу пройдет в поликлинике № 67

25/02/2020

онкоскрининг,  ГП № 67,  онкология,

Возможность пройти бесплатный онкоскрининг представится жителям Донского в субботу, 29 февраля. Об этом сообщает сайт Мэра и Правительства Москвы.

Москвичам предлагают принять участие в акции по выявлению самых распространенных видов онкологии, среди которых рак легкого, молочной железы, предстательной железы, шейки матки и другие. Чтобы вовремя распознать их и начать борьбу за здоровье, горожанам сделают рентген органов грудной клетки или цифровую флюорографию, томографию. Женщинам предлагают посетить кабинеты УЗИ молочных желез, маммографов, а мужчинам — лаборатории для анализов на ПСА.

Как отметил ведущий внештатный онколог Депздрава Игорь Хатьков, подобные мероприятия проводятся с целью ранней диагностики раковых заболеваний:

«Чем быстрее врачи начинают действовать, тем меньше шансов у болезни. Успешное лечение и профилактика онкологических заболеваний — это один из приоритетов развития городского здравоохранения. И мы рады, что такое большое количество москвичей уже откликнулось на наш призыв пройти обследования».

29 февраля — последний шанс стать участником акции по бесплатному онкоскринингу. Жители Донского смогут проверить свое здоровье в Городской поликлинике № 67 по адресу: Варшавское шоссе, дом 19, строение 3. Врачи будут вести прием с 09:00 до 18:00 без записи, сдать анализы можно с 09:00 до 16:00. Нужно быть прикрепленным к одной из столичных поликлиник, взять с собой паспорт и московский полис ОМС.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора