Новости

Мастер-классы по пеленанию и сердечно-легочной реанимации проведут в Медколледже № 1

26/02/2020

Медицинский колледж № 1,  Георгий Светланов,  день открытых дверей,

День открытых дверей пройдет в Медицинском колледже №1. В субботу, 29 февраля, в 11:00 в публичные площадки превратятся все его структурные подразделения. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал представитель пресс-службы образовательного центра Георгий Светланов.

Медколледж № 1 предлагает московским подросткам программы по лечебному и сестринскому делу, лабораторной диагностике. Поступать можно после 9 и 11 классов: после окончания курса ребята получают государственные дипломы, а самое главное — серьезные, востребованные профессии.

— Гостей мы познакомим с уникальным образовательным пространством нашего колледжа, — объясняет Георгий. — Из первых уст — от руководства колледжа — потенциальные студенты узнают все о специальностях, бюджетных местах и стипендии, об условиях поступления и эксклюзивных программах практик в лучших медицинских учреждениях столичного Депздрава.

Посетители смогут задать вопросы специалистам колледжа, получить развернутые ответы. Кроме того, у гостей будет уникальный шанс побывать на занятиях педагогов.

— «Фишкой» встречи станут специальные мастер-классы от преподавателей и студентов Медколледжа: сердечно-легочная реанимация, изменение артериального давления, пеленание новорожденных детей, определение белка Биуретовой реакцией, определение химических свойств мочи тест-полоской, определение рН в биоматериале бромтимоловым синим. Надеемся, что всем будет интересно, а молодежь вдохновится творческой атмосферой колледжа, — делится представитель пресс-службы.

Напомним, что в Донском находится главный корпус Медицинского колледжа № 1. Он располагается по адресу: Ленинский проспект, дом 35а. Для его посещения необходима предварительная регистрация.

Фотографии предоставил Георгий Светланов

Метки: , ,

Выбор редактора