Новости

«Предпрофессиональный экзамен» для школьников стартовал в РГУ имени Косыгина

28/02/2020

РГУ имени А.Н. Косыгина,  Евгения Грибова,

«Предпрофессиональный экзамен» для столичных подростков стартовал в Российском государственном университете имени Косыгина. Участниками тестирования являются одиннадцатиклассники, которые учатся в столичных школах. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала представитель вуза Евгения Грибова.

Проект проводится Департаментом образования и науки совместно с обучающими центрами. Сначала ребята сдают теорию в Центре независимой диагностики МЦКО, а затем отправляются в вузы, чтобы проверить свои практические навыки.

— Главная цель такого экзамена заключается в проведении независимой итоговой оценки с участием преподавателей и работодателей, — объясняет Евгения. — Так ребята приобретают новые знания и умения — и получают дополнительно до 10 баллов к результатам ЕГЭ. На базе РГУ имени Косыгина в 2020 году учащиеся будут сдавать практическую часть экзамена по двум направлениям: «Графический дизайн» и «3D-моделирование».

В течение всего марта преподаватели университета будут проводить мастер-классы, консультации, семинары, направленные на подготовку школьников к успешной сдаче экзаменов. Отметим, что на занятия приглашают и школьных учителей. Например, педагогов ждут на мастер-классах по 3D-моделированию, которые пройдут в РГУ имени Косыгина 12 и 19 марта в 16:00.

Фото: страница Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина

Метки: ,

Выбор редактора