Новости

Совет депутатов согласовал адресный перечень по капремонту домов

28/02/2020

Татьяна Кабанова,  капитальный ремонт,

26 домов планируется капитально отремонтировать в ближайшие годы в Донском районе. Об этом стало известно в ходе очередного заседания Совета депутатов, на котором парламентарии согласовали проект адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2021-2023 годы. Также были согласованы адреса домов, где в эти же сроки планируется замена лифтового оборудования.

Отметим, что в полномочия депутатов муниципального округа входит участие в деятельности комиссий по открытию и приемке работ. Как пояснила глава МО Татьяна Кабанова, основную проверку, безусловно, проводят государственные контролирующие организации, которые отвечают за безопасность и техническое состояние жилого фонда. Но решающее слово остается за депутатами — без их подписи акт приемки выполненных работ является недействительным.

— Программа капремонта масштабная, сложная. Организаций, которые выполняют ремонт, много. И не всегда, к сожалению, качество работ соответствует требуемым стандартам. В этих случаях мы всегда выступаем на стороне наших жителей, — добавила Татьяна Кабанова.

Метки: ,

Выбор редактора