Новости

Татьяна Кабанова вручила награды ветеранам

03/03/2020

Татьяна Кабанова,  Великая Отечественная война,  ветераны,  75-летие Великой Победы,

Участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла поздравила на дому глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова. Вместе с главой управы Дмитрием Соколовым она навестила заслуженных жителей Донского района.

Вручая награды, Татьяна Кабанова поздравила ветеранов с Днем защитника Отечества и грядущим 75-летием Победы, поблагодарила каждого за ратный и трудовой подвиг и пожелала мира, благополучия и здоровья. Также ветеранам были вручены цветы и подарки.

— Наши ветераны — это гордость нашего района, по биографиям многих из них можно писать книги и снимать фильмы. Вот, например, Анастасия Ивановна Плигина, которая, будучи несовершеннолетней студенткой, участвовала в обороне Москвы, служила в военизированной охране завода «Красный пролетарий». Затем — призыв в действующую армию, краткосрочные курсы радистов, участие в Курской битве, в наступательных операциях 2-го Белорусского фронта. Свой боевой путь Анастасия Ивановна закончила в Германии. Ее биография отмечена орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Германией», медалью «За доблестный труд», — рассказала Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора