Новости

«КосмоZOO»: в мире фантастических существ побывают читатели Донского

04/03/2020

библиотека № 161,  "Музей далекой галактики",  фестиваль, фантастика

«День фантастических существ» устроят в библиотеке № 161 в пятницу, 13 марта, в 16:00. О том, что ждет гостей читальни, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали ее сотрудники.

По их словам, такую мистическую тему выбрали, потому что в 161-ой реализуется проект «Библиотека фантастики». Без каких-либо мифических созданий не обходится ни одно фантастическое произведение — от сказки до космооперы, поэтому в читальне и решили поближе познакомить москвичей с вымышленными созданиями.

— Конкретно про сказочных существ мы пока ничего не проводили, но вообще фантастических мероприятий у нас было довольно много: это и открытие «Музея Далекой Галактики», и обсуждение сериала «Мандалорец», и встреча с авторами проекта Сергея Лукьяненко «Дозоры» и много других событий. К 13 февраля мы оформим книжно-иллюстративную выставку «Фантастические твари и книги, в которых они обитают», а в фойе библиотеки развернется тематическая экспозиция учащихся эстетических классов школы «Столичный формат», — поделились библиотечные активисты.

Программу планируют разнообразную и насыщенную — будет творческая встреча с писательницей и демонстрация работ юных художников, интерактивы и свободный вход в музейную часть библиотеки.

— В основном, мы ждем ребят где-то от 6 до 12 лет, — отмечают сотрудники. — Для них проведем мастер-классы по изготовлению различных фантастических существ из бисера и бумаги, квест «КосмоZOO», где участникам предстоит выполнить каверзные задания и вернуть в космический зоопарк разбежавшихся животных из разных книг и фильмов. Также будет интерактивная викторина о различных фантастических созданиях и площадка для игры в тематического «Крокодила». Родителям тоже будет интересно — они смогут оценить экспозицию нашего музея «Звездных войн».

Отметим, что вход на фестиваль фантастики будет свободным.

Кадр из фильма: Кинопоиск

Метки: , , ,

Выбор редактора