Новости

Забег с цветами и скетчи от художника: прекрасных дам приглашают 8 марта в Парк Горького

04/03/2020

Парк Горького,  Международный женский день,  бесплатные экскурсии,

Программу празднования Международного женского дня подготовил Парк Горького. В зоне отдыха пройдет забег, вручение цветов и даже живой концерт столичных музыкантов. Подробное описание активностей появилось на сайте ЦПКиО.

По мнению руководства парка, время, проведенное вместе, — самый ценный подарок, который можно преподнести женщинам. Особенно приятно, когда это время проводится с пользой и положительными эмоциями, которые как раз можно получить на площадке в Донском.

Поздравление милых дам начнется уже в полдень — с 12:00 у Арки Главного входа каждой барышне вручат цветы. Чуть дальше, на Пушкинской набережной, пройдет акция «Цветы любимым!», где кавалеры посоревнуются на забеге с весенним подарком в руке.

«На старте мужчинам выдадут цветы, с которыми они пробегут дистанцию 400 метров, чтобы подарить их женщинам, ожидающим их на финише. Принять участие в акции может любой желающий, забеги будут разделены по категориям. В конце участники проведут флешмоб: выстроятся в форме сердца, внутри которого будет вписана цифра «8», — отмечают сотрудники Парка Горького.

Любители интеллектуального отдыха смогут насладиться экскурсионным марафоном. Вместе с гидами проекта «Прогулки с историей» гости пройдутся по самому парку, Андреевскому пешеходному мосту и Нескучному саду. Так, в 11:00 стартует прогулка «Я люблю тебя, мой старый парк!», в 13:00 москвичи попытают силы на квесте «Cherchez la femme», в 13:30 прогуляются по «Аллеям любви», а затем могут узнать много нового на экскурсии «Женские дуэли, балы и развлечения обитателей Нескучного сада».

«Восход» также готовит для дам сюрприз — с 12:00 до 15:00 возле зеркального арт-объекта жительниц будет ждать художник, который нарисует скетч-портрет и вручит его вместе с букетиком цветов. Завершит Международный женский день в парке выступление столичных трип-хоперов MyHoliday.

Фото: страница Парка Горького ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора