Новости

Педагоги Донского района прошли стажировку по инженерному направлению

05/03/2020

школа № 630,  Марина Картышова,  инженерия,

Педагоги школы № 630 стали участниками стажировки «Инженерное образование в промышленном городе», которая прошла в Ижевске. С новыми методами преподавания знакомились учителя из Москвы, Омска, Новосибирска, Астрахани, Саратова, Выборга и Балаково. Об этом нашей редакции сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

Директора ижевских школ поделились с коллегами своим опытом в области инженерного образования. В частности, педагоги ознакомились с системой инженерного образования в IT-лицее № 24. Здесь очень развиты занятия по дополнительному образованию, проекты «Инженерный» и «Инженерно-технологический класс» знакомят ребят с высокотехнологичным оборудованием. Также налажено сотрудничество с детским технопарком и Дворцом детского творчества.

— Стажировка прошла в рамках проекта «Взаимообучение городов». Наша профессия не терпит стагнации, учителям необходимо постоянно развиваться, осваивать передовые методы в преподавании предмета. Сегодня инженерное направление является одним из самых востребованных среди учащихся. И это радует, поскольку технологии быстро развиваются и молодым специалистам нужен солидный фундамент знаний. А закладывается он именно в школе, — отметила Марина Картышова.

Метки: , ,

Выбор редактора