Новости

Представить свои проекты и идеи жители Донского смогут на конкурсе «Лица района»

11/03/2020

X конкурсX проектX активистыX "Лица района"

Регистрация на конкурс «Лица района» началась в Москве. Войти в число активистов могут эксперты, которые хотят принимать непосредственное участие в жизни и развитии Донского. Подать заявку можно вплоть до 31 марта. О начале соревнований сообщил сайт проекта.

Конкурсантам предлагается более 20 инициативных направлений, среди которых природопользование и охрана окружающей среды, городское имущество, ЖКХ, здравоохранение, транспорт и дорожная инфраструктура, культура и многое другое. Желающим предлагают две номинации: «Моя районная инициатива», куда приглашаются авторы не реализованных проектов, и «Моя районная практика» для идей, которые уже находятся на стадии воплощения.

Участников ждет напряженная гонка, которую организаторы разбили на 5 этапов. Сначала неравнодушные москвичи проходят несколько электронных ступеней — подают заявку, пробуют свои силы в онлайн-тестировании. Затем конкурс переходит в офлайн-формат — активисты презентуют свои идеи, встречаются на выездном конкурсе и наконец проявляют себя в жизни родного района.

«Лица района» проводится, чтобы сделать столицу более комфортной для жизни горожан и привлечь экспертов, которые интересуются благосостоянием района. Попытать свои силы может любой житель в возрасте от 18 до 40 лет, при этом разрешается выступать в командах и индивидуально», — уточняется на портале конкурса.

Отметим, что итоги будут подводить 20 декабря.

Метки: , , ,

Выбор редактора