Новости

Эксперты Комбината дошкольного питания: Вариативное меню учитывает диеты юных спортсменов

18/03/2020

ВЦИОМ, школьное питание, Степан Львов

Вариативное питание позволяет родителям спортсменов и аллергиков составлять индивидуальную детскую диету. Об этом, а также о других плюсах такого типа меню, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали эксперты Комбината дошкольного питания.

Как отмечают сами специалисты, в их профессии подстраиваться под нужды и вкусы детей просто необходимо. Вариативное питание отлично справляется с этой проблемой, позволяя составлять подходящий для каждого рацион.

— Часто в семьях делают особый акцент на индивидуальные предпочтения ребенка. Иногда такая озабоченность определенной диетой может быть связана со здоровьем, например, если у школьника есть аллергии, или если он занимается спортом. К сожалению, цикличное школьное меню не решает таких вопросов, — рассказывают эксперты КДП.

детское питание,  школьное питание,  комбинат дошкольного питания

Вариативное питание помогает избежать подобных трудностей. Более того, сейчас школьный рацион является прозрачным для родителей — мамы и папы могут следить за тем, что находится в детской тарелке онлайн. Такую возможность предоставляет через портал Мэра и Правительства Москвы.

— Теперь ученику каждый день предлагается меню обедов, в котором на выбор имеются три гарнира, два салата, суп и различные напитки, — объясняют представители учреждения. — Специалисты КДП в Южном округе старались создать полезные и при этом популярные среди ребят блюда. Например, «чикен-бол», пельмени, салаты по ресторанным рецептам и много других лакомств.

Управлять меню родители могут в специальном разделе сайта mos.ru. Там можно составить режим питания на период от 3 до 14 дней, посмотреть содержание белков и жиров, а также калорийность продуктов.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора