Новости

Бронзу студенческого спортивного турнира завоевали «косыгинские» баскетболистки

18/03/2020

РГУ имени А.Н. Косыгина,  баскетбол,  студенческие соревнования

Бронзовыми призерами Московских студенческих спортивных игр стали очаровательные баскетболистки, которые обучаются в Российском государственном университете имени Косыгина. Радостной новостью поделились сотрудники пресс-службы вуза в соцсети ВКонтакте.

Московские студенческие спортивные игры проводятся практически по всем видам спорта, которые входят в Олимпийскую программу. Игры являются своего рода Чемпионатом города Москвы среди вузов, на котором молодые и активные демонстрируют свои навыки физической подготовки.

«Косыгинские» баскетболистки выступали в дивизионе «А» спортивного первенства. В финале студенческих соревнований они сразились с командой МПГУ, которая часто входила в топ МССИ.

«Наша сборная в напряженной борьбе одержала яркую победу со счетом 57:70 и стала бронзовым призером Чемпионата Москвы, уступив лишь профильным спортивным ВУЗам. А игрок нашей команды Наталия Нестерович, набравшая в финальной игре 22 очка, 11 подборов и 5 перехватов, вошла в символическую пятерку по итогам турнира», — поделились сотрудники РГУ имени Косыгина.