Новости

Попасть в одну из самых роскошных закрытых усадеб столицы смогут жители Донского

19/03/2020

управа Донского района,  Департамент культурного наследия,  Дни исторического и культурного наследия,  экскурсия

Стать гидом по столичным районам и принять участие в тематической викторине приглашает Департамент культурного наследия Москвы. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в управе Донского.

Для любителей истории ведомство планирует организовать годовой экскурсионный проект. Сейчас для него активно набирают гидов, причем стать частью программы могут не только специалисты, но и все, кто любит и изучает культурное наследие Москвы. Главное условие — иметь глубокие исторические знания и уметь донести их до слушателя.

— Экскурсии могут быть обзорные, пешеходные, на самокатах или велосипедах, автобусные, созданные на основе воспоминаний жителей, приуроченные к Году памяти и славы, юбилейным датам, по литературным местам, с посещением крыш или панорамных площадок, в виде вечерних прогулок, квеста, марафона или субботника, — объяснили в управе Донского района. — Отметим, что набор гидов ведется до 3 апреля.

Кроме того, департамент готовится к проведению Дней исторического и культурного наследия, которые в этом году пройдут в 20-й раз. В честь круглой даты планируют организовать викторину. Ее победителям выпадет шанс погулять по самым красивым особнякам Москвы, доступ в которые ограничен.

Отметим, что ведомство также приглашает волонтеров, которые готовы помочь в организации проведения Дней исторического и культурного наследия, для этого следует отправить запрос на почту 2020@mos.ru.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора