Новости

«Доктор кто» и сыщики: как учителя школы № 630 прошли в финал городского конкурса

19/03/2020

школа № 630,  педагогический конкурс, «Школа самых классных классных», Марина Картышова 5

Во второй тур конкурса «Школа самых классных классных» прошла команда педагогов учреждения № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г. П. Кравченко. Директор 630-ой Марина Картышова рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о том, что помогло педагогам обогнать конкурентов.

Конкурс преподавателей «Школа самых классных классных» проходит всего в два этапа. Сначала команды соревновнуются в онлайн-олимпиаде, снимают видеоинтервью и ролик. По итогам этих направлений выбирают 25 финалистов, которым во втором туре предстоит прорекламировать свою школу, провести мастер-класс на тему «Диалог с будущим», пройти интеллектуальную дуэль и импровизацию.

школа № 630,  педагогический конкурс, «Школа самых классных классных», Марина Картышова 6

Школу имени Кравченко на поединке представляет команда из шести классных руководителей и капитана, которым стал заместитель директора по воспитанию и социализации.

— Всего 7 человек. 7 профессионалов, которые любят свое дело, —рассказывает Марина Картышова. — Конечно, им во второй тур пройти было непросто. Отмечу, что видеоинтервью наши учителя решили сделать очень оригинальным — предстали в амплуа сыщиков, которые ведут важное расследование!

Далее проходила онлайн-олимпиада, где на решение кейсов у педагогов был только один час. Кнопку «Завершить тестирование» они нажали на последней минуте — в итоге заработали достаточно баллов, чтобы пройти в финал соревнований.

школа № 630,  педагогический конкурс, «Школа самых классных классных», Марина Картышова 7

— Последним испытанием на первом этапе был видеоролик «SOFT SKILLS: нельзя научить тому, чего не умеешь сам». В этом видео для нас было важно показать, как мы развиваем в наших детях гибкие навыки – навыки будущего. Мы решили творчески подойти к решению этой задачи. Ролик сняли по мотивам легендарного научно-фантастического сериала о путешественнике во времени «Доктор Кто». Доктор обещал показать будущее своей спутнице! И он сдержал обещание, ведь на этот раз они оказались в московской школе, в которой хорошо понимают, что компетенции будущего и само будущее закладывается в настоящем! — восклицает директор.

Марина Картышова также подчеркивает, что всех секретов подготовки к финалу педагоги раскрывать не хотят.

— Что можем точно сказать – это то, что ко второму этапу мы готовы, ждем новых испытаний, — резюмирует глава 630-ой.

Фотографии предоставил заместитель директора школы Анна Наринян

Метки: , , ,

Выбор редактора