Новости

Депутаты ознакомились с итогами работы центра «Мои документы» за 2019 год

20/03/2020

«Мои Документы»,  Александр Пикулевич,

Порядка 83 тысяч услуг было оказано в центре «Мои документы» Донского района в 2019 году. Об этом депутатам в своем отчете сообщил руководитель центра Александр Пикулевич. По его словам, чаще всего жители обращались по вопросам ЖКХ, социальной защиты населения и деятельности Росреестра.

В прошлом году в центре стали принимать по 73 вопросам в сфере социальной защиты населения. Это услуги, важные для семей с детьми, ветеранов труда, пенсионеров, людей с инвалидностью. Всего же в «Моих документа» оказывают более 270 государственных услуг, причем 98% из них предоставляются без привязки к месту жительства.

Кроме того, в центре «Мои документы» сформированы пакеты услуг по основным жизненным ситуациям: «Рождение ребенка», «Я автомобилист», «Я оплачиваю налоги» и т.д. Этот пакет услуг позволяет получить необходимые документы одним комплектом и сократить число визитов в центр госуслуг до двух: сначала подать заявления, а потом прийти за готовыми документами.

Докладчик также отметил, что среднее время ожидания в очереди в центре госуслуг Донского района составляет меньше 6 минут.

Метки: ,

Выбор редактора