Новости

Новую инструкцию действий по коронавирусу ввели в Москве

25/03/2020

здоровье, коронавирус, коронавирусная инфекция

В столице пациентов с ОРВИ начнут проверять на наличие коронавирусной инфекции. Тем, кто переносит коронавирус в легкой форме, планируют разрешить проходить лечение на дому.

При этом тех людей, которым поставили диагноз «Острая респираторно-вирусная инфекция», будут тестировать на наличие COVID-19 только в определенных случаях. Это будет происходить, если пациент в последние 14 дней вернулся из страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией или имел контакт с зараженными. Кроме того, пробы будут брать у жителей старше 60, беременных женщин, обладателей хронических патологий.

Легким больным с коронавирусом врачи могут разрешить проходить лечение в домашнем режиме. Однако пациентов с тяжелой формой COVID-19, а также ОРВИ медики будут госпитализировать.

Напомним, что сейчас в Донском районе приняты меры, которые направлены на предотвращение распространение заболевания. Школы и кружки переведены в формат дистанционного образования. Такая же форма обучения сейчас действует в РГУ имени Косыгина. Помимо этого, отменены экскурсии, квесты и мероприятия на территории Парка Горького. Активности по программе «Московское долголетие» также временно не проходят.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора