Новости

18 московских семей прошли курсы по уходу в больнице Святителя Алексия

02/04/2020

центральная клиническая больница Святителя Алексия Митрополита Московского, курсы по уходу за тяжелобольными, паллиативная помощь,

18 столичных семей прошли курсы по уходу за тяжелобольными в Центральной клинической больнице Святителя Алексия Митрополита Московского с начала 2020 года. Об этом сообщается на сайте медицинского учреждения.

Занятия для москвичей учебный центр при ЦКБ проводит с января. Аудитория курсов — люди, которые самостоятельно ухаживают за родственниками и близкими, столкнувшимися с тяжелыми заболеваниями. Выпускниками уже стали 18 семей, которые покинули больницу с багажом полезных знаний о том, как облегчить страдания больного, позаботиться, как о его, так и о своем благополучии.

Так, на «уроках» вместе с медиками участники обсуждали изменения, которые происходят в организме больного, изучали правильные техники перемещения человека, разницу в средствах ухода, реабилитации и многое другое.

«Записаться на курс практических занятий по уходу могут родственники и близкие пациентов, которые поставлены на учет в выездную патронажную службу паллиативной медицинской помощи больницы Святителя Алексия. Отметим, что в настоящее время из-за эпидемиологической ситуации проведение занятий временно приостановлено, и будет возобновлено после ее улучшения», — отмечают сотрудники больницы Святителя Алексия.

Фото: сайт Центральной клинической больницы Святителя Алексия Митрополита Московского

Метки: , ,

Выбор редактора