Новости

Поварское дело и дизайн освоят школьники Донского на онлайн-марафоне от WorldSkills Russia

07/04/2020

WorldSkills Russia, школьники, онлайн-образование

Онлайн-марафон «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia» запустили столичные специалисты для московских школьников. О том, как будет проходить образовательная программа, рассказал сайт Мэра и Правительства Москвы.

Под руководством экспертов школьники с 5 по 11 класс смогут познакомиться с целым спектром профессий и даже попробовать себя в роли настоящего сотрудника. В режиме онлайн ребята будут смотреть вебинары и на практике осваивать кондитерское мастерство и поварское дело, учиться работать в графических редакторах и разбираться в перемещении грузов.

«Марафон — прекрасная возможность получить функциональный опыт, знания и навыки напрямую от лучших представителей различных отраслей, которые можно использовать как в обычной жизни, в быту, так и для ориентира в профессии», — отметил заместитель генерального директора, технический директор союза WorldSkills Russia Алексей Тымчиков.

Марафон включает 5 направлений: «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Хлебопечение», «Графический дизайн», «Экспедирование грузов». Участникам откроют доступ к трем вебинарам, два из которых проведут 11 апреля, а третий — 18 апреля. После занятия ребята будут повторять работу эксперта, снимать видеоролик о процессе работы и выкладывать его в своем аккаунте в Instagram. Лучшие обзоры выберут путем голосования, их авторы получат ценные призы.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора