Новости

Не выходи из космоса: столичный музей приглашает отметить апрельский праздник онлайн

09/04/2020

музей космонавтики,  День космонавтики,

Виртуальный проект #НеВыходиИзКосмоса запустил Музей космонавтики в честь праздника, который в нашей стране отмечают ежегодно 12 апреля. О том, как провести его в режиме онлайн, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе столичного Департамента культуры.

По традиции в День космонавтики люди ходят в тематический музей, который расположен недалеко от ВДНХ. В этом году предпринять культурную прогулку не получится, однако провести время интересно и с пользой фанаты космоса все-таки могут. Для этого выставочный зал подготовил насыщенную онлайн-программу #НеВыходиИзКосмоса.

Так, 12 апреля на странице музея ВКонтакте москвичи смогут познакомиться с настоящими космонавтами. В марафоне примут участие летчики Александр Мисуркин, Александр Калери, Юрий Усачев, Михаил Корниенко и другие. Пользователи смогут задать им интересующие вопросы об их профессии.

В этот же день пройдет проект «Гагарин International», который напомнит увлекательные факты из биографии и карьерного пути человека, который первым обогнул Землю и успешно взвратился домой, — Юрия Гагарина. Кстати, в преддверии Дня космонавтики ежедневно в социальных сетях музея рассказывают истории предметов, которые так или иначе связаны с его личностью.

Интересно будет и любителям шахмат — до 15 апреля они могут зарегистрироваться на онлайн-турнир по интеллектуальной игре. 18 апреля будет проходить отборочный этап состязания, победители которого смогут принять участие в матче «Космос-Земля».

Фото: социальные сети Музея космонавтики

Метки: ,

Выбор редактора