Новости

«Зумеры» поборются за победу на виртуальном хакатоне Z-Vision

10/04/2020

хакатон,  технопарк "Москва", школьники

Виртуальный хакатон Z-Vision проведет для столичных ребят детский технопарк «Москва». Регистрация на марафон для юных программистов продлится до 14 апреля. Об этом сообщается на портале Мэра и Правительства Москвы.

Стать частью IT-соревнования смогут школьники и студенты в возрасте от 14 до 17 лет — именно тех, кто родился после 2000 года, и называют поколением Z. Подростки будут трудиться над созданием собственного продукта в номинациях «Виртуальный технопарк», «Город в условиях всеобъемлющего VR», «Транспорт в условиях всеобъемлющего VR», «Образ жизни человека будущего», «Одежда будущего».

«Считается, что поколение Z или «зумеры» смогут изменить мир. Действительно, ребята не перестают удивлять нас неординарными подходами и изобретательностью», — поделился глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Программа хакатона будет включать вебинары по дизайн-мышлению, теории решения изобретательских задач, машинному обучению и искусственному интеллекту. IT-марафон стартует 17 апреля и продлится до 25 апреля. Все это время ребята будут работать над проектами, а в конце — презентовать их. Победители турнира получат призы, а главное — возможность реализовать собственную идею.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора