Новости

Историей возникновения скульптуры «Водолаз-маяк» поделился Парк Горького

14/04/2020

Парк Горького,  Артем Голбин, скульптура Водолаз-маяк

Историю скульптуры «Водолаз-маяк» рассказал экскурсовод Парка Горького во время дистанционной мини-лекции. Ролик появился на странице культурной зоны ВКонтакте.

Краткий экскурс дает историк Артем Голбин. Эксперт уже знакомил пользователей с интересными фактами об арке Главного входа и Ажурной беседке, теперь же настала очередь знаменитой парковой скульптуры. Изначально она освещала путь речным судам, стоя на набережной рядом с Андреевским мостом, а потом переехала ближе к Нескучному саду и стала одной из его достопримечательностей.

Отметим, что для знакомства с «Водолазом-маяком» любителям парка понадобится всего минута. Именно такой формат небольших видеозарисовок сотрудники посчитали наиболее удобным для будущих гостей.

— Для того чтобы посмотреть ролик, потребуется всего несколько минут. Очень удобно — увидел, отметил для себя, внес в план прогулки. Все объекты, которые мы будем освещать, располагаются в Парке, Музеоне, Нескучном саду. Напомню, что первый ролик уже вышел. Он рассказывает об арке Главного входа, которая является символом ЦПКиО, — отмечает Артем Голбин.

Фото: страница Парка Горького ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора