Новости

В онлайн-празднике примет участие галерея «На Шаболовке»

15/04/2020

Галерея «На Шаболовке»,  День исторического и культурного наследия

День исторического и культурного наследия отметят Выставочные залы Москвы в воскресенье, 19 апреля. В этом году «посетить» площадки жители столицы смогут в дистанционном формате. Об этом сообщается на портале объединения.

Всего в культурном онлайн-празднике принимают участие 18 галерей, которые подготовили для горожан интересные интерактивы, чтобы разбавить домашние будни. В список этих площадок вошла также и галерея «На Шаболовке», которая проведет прямой эфир с 14:00 до 15:30 на официальной странице в Facebook.

Перед телезрителями выступят куратор и историк архитектуры Александра Селиванова, а также Инна Крылова, директор и куратор «Школы Наследия», координатор проекта «МосПромАрт». Эксперты поговорят о защите памятников архитектуры и популяризации исторических образцов этой сферы.

Напомним, что Александра Селиванова — создатель шаболовского Центра Авангарда, который изучает памятники 1920-1930-х годов, а также советское аванградное течение. Особая задача центра — развитие района Шаболовки как туристического центра и культурного кластера, представляющего наследие конструктивизма. «Школа наследия», которой занимается Инна Крылова, существует в форме лектория, который устраивает тематические беседы на различных столичных площадках с целью рассказать горожанам о сохранении культурного, природного и нематериального наследия.

Фото: аккаунт галереи «На Шаболовке» в Instagram

Метки: ,

Выбор редактора