Новости

Более трех миллионов цифровых пропусков оформили в столице

15/04/2020

цифровой пропуск,  самоизоляция,  Сергей Собянин,

Более трех миллионов цифровых пропусков получили москвичи за понедельник и вторник. Напомним, что согласно указу мэра Москвы, с 15 апреля автомобилистам и пассажирам общественного транспорта необходимо разрешение для передвижения по городу.

— К сожалению, это необходимость. Необходимость для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье многих москвичей, как можно быстрее преодолеть беду и вернуться к нормальной жизни, – подчеркнул Сергей Собянин.

Сервис по оформлению пропусков работает с 13 апреля. Получить цифровой документ можно на портале mos.ru, по SMS или номеру телефона горячей линии.

На портале нужно выбрать услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу» и заполнить анкету. Для заказа пропуска по SMS, необходимо отправить сообщение на короткий номер 7377. Чтобы получить цифровой документ по телефону, звоните в кол-центр: +7 (495) 777-77-77.

Предъявить пропуск по требованию контролирующих служб обязаны все граждане старше 14 лет, кроме военнослужащих, судей, адвокатов, журналистов и охранников, у которых при себе государственное удостоверение.

Метки: , ,

Выбор редактора