Новости

«Доброе сердце»: Молодежная палата Донского поддержала жителей, которые попали в тяжелую ситуацию

17/04/2020

Молодежная палата,  социальная поддержка,  Денис Лапшин,

Благотворительную акцию «Доброе сердце» провели члены Молодежной палаты Донского района для нуждающихся москвичей. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделился советник организационного сектора управы Денис Лапшин.

В нынешнее время многим жителям района оказалось непросто, в тяжелой жизненной ситуации они остро нуждаются в поддержке и помощи. Именно об этом задумались ребята из Молодежной палаты, которые сами живут в Донском и видят, что происходит с соседями. Так, во время одного из коллективных видеозвонков у них возникла идея — собрать средства и организовать закупку гуманитарной помощи.

«Нам удалось быстро найти несколько таких семей, так как все ребята живут в районе и знают своих соседей. Дальше определили, в чем они нуждаются и собрали необходимые денежные средства. Конечно, при этом соблюдали все меры предосторожности! Наше небольшое мероприятие в итоге назвали «Доброе сердце», — рассказала Председатель Молодежной Палаты Анна Вершинина.

Молодежная палата,  социальная поддержка,  Денис Лапшин 2

Глава управы Дмитрий Соколов в свою очередь подчеркнул, что сейчас представители органов власти многих районов столицы активно подключились к подобным мероприятиям. В Донском также на инициативу откликнулись быстро и с большим удовольствием.

«Ко мне около двух недель назад обратилась председатель нашей молодежки Анна Вершинина с предложением принять участие в акции по поддержке нескольких семей, находящихся в трудной ситуации. Мы с коллегами, не раздумывая, оперативно собрали средства для покупки всего необходимого. Считаю, что подобные мероприятия очень важны, люди должны чувствовать поддержку и заботу. Я очень рад, что управа смогла поучаствовать в подобной акции и внести свой вклад в доброе дело, планируем продолжать в том же духе!», — поделился Дмитрий Соколов.

Метки: , ,

Выбор редактора