Новости

Экс-участник группы «Корни» и уроки немецкого: Парк Горького готовит насыщенную онлайн-программу

20/04/2020

Насыщенную дистанционную программу подготовил Парк Горького на неделю с 20 по 26 апреля. Подробностями онлайн-марафона с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделились Мосгорпарк и Департамент культуры города Москвы.

В начале недели, 20 апреля, пользователи научатся готовить вкусные чаи по оригинальным рецептам парковых кафе. Так, у москвичей будет шанс попробовать сделать «Чайную высоту», которая является одним из любимых напитков посетителей, а также «Лесную фанту». Кроме того, в понедельник пройдет онлайн-встреча разговорного клуба «Deutsch Aktiv». Вместе с педагогом любители иностранного языка разберут немецкую фонетику и алфавит, научатся рассказывать о себе при знакомстве.

Вторник, 21 апреля станет днем дистанционных прогулок. Вместе с историком и экскурсоводом Артемом Голбиным пользователи «пройдутся» по Смотровой площадке Воробьевых гор, узнают историю природного заказника, Воробьевского дворца и села, которое в XV веке обеспечивало жителей резиденции необходимыми товарами и припасами.

В среду, 22 апреля, социальные сети Парка Горького послужат концертной площадкой для «Домашней медиарубки». На дистанционную «сцену» выйдет бывший участник группы «Корни» Павел Артемьев. Вместе со своим поп-рок коллективом ARTEMIEV он исполнит лирическую композицию «Может быть больше».

На пятницу, 24 апреля запланирована виртуальная экскурсия по одному из самых необычных фонтанов столицы, который находится на территории Пушкинской площади. Наконец, завершит дистанционный марафон онлайн-выступление мультиинструменталиста и саунд-продюсера Cola Koala и певицы Little Magic Shop, которые создадут весеннее настроение вместе с синглом «Golden Path».

Фото: страницы Павла Артемьева и Антона Колесникова ВКонтакте, официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора