Новости

О чем важно помнить при самоизоляции — советы психологов

21/04/2020

Психологи дали рекомендации, как переносить вынужденную изоляцию без последствий для нервной системы.

Самое главное, осознать рационально, для чего введен домашний режим — для общей безопасности. Для кого-то это будет забота о здоровье своих родных и близких, для других — безопасность в глобальном смысле. Нужно найти для себя мотивацию.

Важно также понимать, что дома нужно выстроить новый график. Это позволит держать себя в руках и успевать выполнять обязанности по работе и по дому. Обязательно вносите в планы дела, которые вам приятны, позволят узнать что-то новое. Нужно вспомнить, что вы всегда хотели сделать, но откладывали из-за нехватки времени.

Современные технологии позволяют быть на постоянной связи с родными и друзьями. Не пренебрегайте возможностью пообщаться с ними по видеочату, можно даже организовать дружескую вечеринку на «удаленке». Главное, по возможности поддерживать больше друг друга, говорить приятные вещи и меньше обсуждать новости и другие тревожные моменты.

Если чувство тревоги, переживания не оставляют вас, можно обратиться на горячую линию психологической помощи mos.ru: 8(495) 150-54-45.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора