Новости

Татьяна Кабанова поздравила жителей с Днем местного самоуправления

21/04/2020

Сегодня в России отмечается День местного самоуправления. С этой знаменательной датой жителей Донского района поздравила глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

— Дорогие друзья!

От имени депутатского корпуса поздравляю вас с Днем местного самоуправления.

235 лет назад – в 1785 году – была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Сегодня органы МСУ решают широкий спектр задач, направленных на улучшение жизни людей. В Москве именно муниципальные депутаты должны – и делают это – быть ближе всего к людям, к текущим пожеланиям жителей.

Служить людям – это почетно. Желаем всем, кто связан с местным самоуправлением, успехов в решении даже самых сложных задач, здоровья, новых инициатив, благополучия и деятельного отношения к окружающему миру, — говорится в поздравлении.

День местного самоуправления отмечается в нашей стране с 2013 года. 10 июня 2012 года Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении нового праздника — как отмечается в документе, «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Метки: ,

Выбор редактора