Новости

«Библионочь-2020» пройдет в онлайн-формате

23/04/2020

В этом году традиционная акция «Библионочь» пройдет в режиме онлайн. Главные события будут транслироваться на YouTube-каналах Центральной городской детской библиотеки имени А. П. Гайдара, Центральной библиотеки № 197 имени А. А. Ахматовой и канале «Библиотеки Москвы». Об этом нашей редакции сообщил заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— Поскольку в столице действуют ограничения на проведение мероприятий, мы давно перешли на дистанционный режим работы. Книжные обзоры, лекции, мастер-классы наши читатели могут увидеть на странице библиотеки «Вконтакте». В подобном формате пройдет и городская «Библионочь». Приглашаю всех ценителей искусства и культуры присоединиться к этой акции, — сказал Владислав Резков.

Напомним, что «Библионочь» пройдет в ближайшие выходные, в ночь с 25 на 26 апреля. Программа рассчитана на читателей всех возрастов. Так, дети и подростки смогут увидеть онлайн-спектакль «Андерсен навсегда», а также авторские мультфильмы, ставшие победителями на международных и российских фестивалях.

Метки: ,

Выбор редактора