Новости

«Поехали вместе»: жители Донского отправятся в виртуальный тур по музеям России

24/04/2020

Виртуальный проект «Поехали вместе», посвященный музейным площадкам разных городов России, стартует в столице 24 апреля, в 16:00. Подробности о том, как отправиться в «путешествие», рассказал сайт Мэра и Правительства Москвы.

Во время трансляции москвичи смогут познакомиться с коллекциями музеев, располагающихся в Екатеринбурге, Петропавловске-Камчатском, Санкт-Петербурге и других городах. Эфир проведет столичный Музей космонавтки, который раньше уже сотрудничал с региональными коллегами. Первым местом назначения виртуального тура станет площадка планетария Екатеринбурга, запись экскурсии разместят в соцсетях и на сайте столичного культурного центра в течение суток.

«Наши партнеры расскажут о своей работе и поделятся музейными историями, покажут наиболее интересные экспонаты из своих собраний. В трансляциях также примут участие ученые, космонавты, художники. Зрители узнают, как тот или иной город России связан с космической отраслью. Например, рядом с Петропавловском-Камчатским в городе Елизово находится радиостанция «Заря-3», с помощью которой выходили на связь с Юрием Гагариным», — рассказала Наталья Артюхина, директор московского Музея космонавтики.

Затем телезрители смогут познакомиться с камчатским музеем «Вулканариум», а также проследить связи между космическими явлениями и геологическими образованиями.

Фото: группа музея «Вулканариум» ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора