Новости

Учителя школы № 630 организуют онлайн-марафон для родителей будущих первоклассников

24/04/2020

Онлайн-знакомство с учителями организуют для родителей, дети которых поступают в первый класс Школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г. П. Кравченко. Расписание дистанционных встреч появилось на сайте образовательного комплекса.

Педагоги расскажут о важных аспектах образовательного процесса, дадут несколько полезных советов и поделятся своим профессиональным опытом. Так, родители узнают, что такое Московская электронная школа, из чего состоит учебный день первоклассника и режим его дня. Кроме того, сотрудники 630-ой поднимут несколько интересных психологических вопросов о том, как поддержать новоявленного школьника, помочь ему стать внимательным и собранным, завести друзей в классе.

«У родителей первоклассников часто возникают вопросы, тревоги, опасения. Надеюсь, что в ходе нашей встречи их удастся снять», — подчеркнула директор школы Марина Картышова.

Отметим, что мастер-классы будут проводиться на платформе Zoom, для посещения родителям необходимо пройти на сайт школы, нажать на выбранную тему, а также ввести пароль от конференции.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора