Новости

Любовь Духанина: Мы должны увековечить подвиг наших героев

24/04/2020
Любовь Духанина, экзамены, ЕГЭ, ОГЭ, дистанционное обучение

Депутат Любовь Духанина обратилась ко всем, кто пожертвовал своей жизнью ради будущих поколений, работая над ликвидацией последствий на Чернобыльской АЭС. В преддверии Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф парламентарий поблагодарила героев за их подвиг.

Любовь Духанина напомнила, что сейчас в объединении «Лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Защита» состоят 1 370 человек, которые тогда, в 1986 году, оказались в самом центре катастрофы.

— Это скромные и мужественные люди, которые и сейчас остаются в строю – общаются с молодежью, помогают своим товарищам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. При этом мы до сих пор до конца не знаем, через что им пришлось пройти, — поделилась депутат.

Сейчас в стране ведется активная работа по укреплению статуса ликвидаторов радиационной катастрофы, которые совершили по-настоящему великий поступок. Одним из мероприятий такого плана является выпуск книги, которую готовит общество «Знание» совместно с Региональной общественной организацией «Лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Защита».

— Подвиг наших героев мы должны увековечить и как дань памяти, и как назидание новым поколениям, которым предстоит продолжить нашу работу по созданию и сохранению устойчивого развития мира, — прокомментировала депутат.

Отметим, что подробный комментарий о книге можно найти на портале интернет-издания «Новости. Зябликово».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: аккаунт Любови Духаниной в Instagram

Метки: ,

Выбор редактора