Новости

«С песней к Победе»: столичные школьники примут участие в онлайн-акциях

07/05/2020

Две патриотические онлайн-акции проведут столичные школьники 8 и 9 мая в честь 75-летия Великой Победы. Флешмобы станут частью проекта «Мой район в годы войны», который в ЮАО координирует образовательный комплекс № 904. О том, какими будут мероприятия, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала директор Галина Щербакова.

Так, в прошлом году на 9 мая талантливые учащиеся и студенты принимали участие в акции «Лучшая сотня»: они возлагали красные гвоздики к мемориалам и стелам столицы. В этом году акция пройдет в необычном, дистанционном формате — ребята на своих страничках в социальной сети ВКонтакте разместят пост о том, к какому памятнику они возлагают свой виртуальный цветок.

Второй флешмоб называется «С песней к Победе», 9 мая его участники смогут почтить память предков исполнением известной военной композиции.

— Школьники, студенты, их семьи и педагоги споют всем известную песню «День Победы» и запишут это на видео, — объяснила Галина Щербакова. — И ровно в 12 часов в социальных сетях начнут появляться ролики ребят — может даже сводный хор школьников, если кто-то захочет объединить свои исполнения. Если родители или преподаватели чувствуют в себе силы спеть песню и выложить ее в социальных сетях — вперед!

Как отметила директор школы № 904, проект «Мой район в годы войны» и его акции несут образовательный и объединяющий характер. Подробнее о том, как поддерживают инициативы программы ребята, Галина Щербакова рассказала интернет-изданию «Царицынский вестник».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора