Новости

Эксперт Алексеевской больницы расскажет, как развить психологическую гибкость

12/05/2020

Занятие интерактивной онлайн-школы «Как справляться с тревогой и стрессом через развитие психологической гибкости» проведет Психиатрическая клиническая больница № 1 имени Алексеева 12 мая в 14:00. Об этом сообщается на портале НИИ организации здравоохранения.

Клинический психолог Никита Чернов, заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации ПКБ № 1 поговорит с участниками вебинара о том, как справиться с негативными переживаниями.

«Современный мир ставит человека в условия постоянного стресса, быстро происходящие изменения негативно влияют на эмоциональное состояние, провоцируя ощущение тревоги, напряжения и других отрицательных эмоций. Особенно сложно справиться с непростыми переживаниями в нынешний период пандемии. Связанные с ней ограничения оказывают существенное влияние на наше поведение, качество жизни, реализацию целей, взаимодействие с окружающими», — комментируют в пресс-центре НИИ.

На занятии интерактивной школы участники узнают «фишки» управления эмоциями и преодоления кризиса. Кроме того, Никита Чернов научит дистанцироваться от переживаний, мотивировать себя, развивать навыки самоподдержки, а в конце ответит на вопросы зрителей.

На вебинар необходимо зарегистрироваться. Трансляция будет доступна на главной странице сайта за 5-10 минут до начала мероприятия.

Фото: страница ПКБ № 1 ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора