Новости

Создатель музея «Звездных войн» подведет итоги работы и поделится планами

13/05/2020

Музей Далекой Галактики при библиотеке № 161 присоединится к онлайн-акции «Ночь в музее». Культурный фестиваль пройдет в дистанционном формате в субботу, 16 мая, в 19:30. Об этом сообщают соцсети уголка «звездной» саги.

В «музейную ночь» библиотека № 161 пригласит читателей присоединиться к дистанционному public talk о последних событиях во вселенной «Звездных войн». В обсуждении примет участие Катерина Погодина, основатель фестиваля StarFans и Музея Далекой Галактики. Она подведет итоги работы площадки, посвященной киносаге Джорджа Лукаса, а также поделится планами на будущее.

— Это был полностью фанатский проект, созданный с целью собрать поклонников вместе, чтобы они могли делиться идеями и достижениями, вдохновением, показывать свои костюмы и коллекции, — напомнила Екатерина Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО. — Однажды к нам обратился директор Библиотеки № 161 с предложением о сотрудничестве. Мы были рады этому предложению, тем более, что декораций накопилось множество. У нас было достаточно много красивых экспонатов, к тому же нам самим было обидно, что они большую часть времени хранятся в гараже, а не радуют глаз. И тогда впервые возникла идея открытия музея.

Кроме того, в эфире примет участие Дмитрий Злотницкий, бренд-менеджер издательства фантастики, который расскажет, как книги по «Звездным войнам» возвращаются в Россию после затянувшегося перерыва и что представляет собой книжная сторона популярной киновселенной.

Фото: страница Екатерины Погодиной ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора