Новости

Десятиклассники Бауманской инженерной школы завоевали золото столичного онлайн-хакатона

13/05/2020

Победителями онлайн-хакатона на лучшую разработку программных решений стали юные информатики из Бауманской инженерной школы № 1580. Новостью об успехе ребят сотрудники образовательного учреждения поделились на официальном сайте.

Хакатон проводил Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26. Десятиклассники Даниил Чижевский, Иван Ивкин, Андрей Марченко и Максим Кежаев для соревнования объединились в команду под названием «Змей Горыныч». Задачей ребят стала разработка оптимального решения для проектов «Профессиональная среда» и «Профсреда школам: компетенции классного руководителя».

Достичь цели предстояло в рекордные сроки — всего за 48 часов. В течение этого времени от участников требовалось создать видеоролик с демонстрацией работы приложения и презентацию с описанием концепции проекта. Подростки из Бауманской инженерной соревновались с еще 78 командами школ и столичных колледжей — и одержали победу.

«Проект ребят под названием «Электронное портфолио» завоевал Диплом лауреата I степени. Поздравляем победителей и желаем им новых достижений!», — торжественно объявила школа.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора