Новости

Италия и крыши Москвы: онлайн-марафон проведет Мосгорнаследие

14/05/2020

Дистанционный исторический марафон «День наследия — 2020» проведет Мосгорнаследие на своем Youtube-канале. Желающих приглашают подключиться к трансляциям в субботу, 16 мая, с 11:00 до 22:30. О том, что ждет любознательных зрителей, рассказал портал Мэра и Правительства Москвы.

Попасть на прогулку по старинным усадьбам Москвы, прогуляться по немецким и французским городам — на фестивале «День наследия — 2020» пользователи смогут сделать это не выходя из дома. В течение более 10 часов Департамент культурного наследия будет транслировать дистанционные экскурсии и лекции.

Так, старт культурному марафону даст прогулка «Крыши Москвы», которая перенесет пользователей на вершину Центрального детского магазина, Политехнического музея и легендарной высотки на Котельнической набережной. Следующий этап — знакомство с историей Лефортовского парка, который признан объектом совместного культурного наследия России и Нидерландов.

Затем начнется программа по зарубежной истории. Первым местом назначения онлайн-путешествия станет Италия с ее конструктивистскими постройками 30-х, далее маршрут пройдет через Лондон и знаменитые Тауэр, Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец. В Лейпциге москвичей познакомят с местами, связанными с именем Баха, — церковью Святого Фомы и музеем, а во время прогулки по французскому острову Сен-Луи можно будет увидеть уникальный архитектурный ансамбль XVII века.

Финальным событием марафона станет чтение старинной книги «Красная Москва», которая была издана в 1920 году.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора