Новости

«Потрудились от чистого сердца»: волонтеры из Донского подвели итоги акции #СтарикиРядом

18/05/2020

Акцию #СтарикиРядом завершил Социальный центр Святителя Тихона. Итогами благотворительной программы волонтеры поделились в социальных сетях.

С пожилыми москвичами добровольцы работали больше месяца — принимали заявки от тех, кто вынужден соблюдать самоизоляцию, находиться дома круглосуточно.

«Нам звонили, спрашивали, что же делать, — поделились волонтеры. — Количество звонков увеличивалось, мы пытались своими силами развозить продукты со склада, в результате успели развезти и выдать помощь 95-ти старикам и нуждающимся выпускникам-сиротам. Потом объявили карантин сначала на кладбище, следом закрыли и Донской монастырь. Теперь уже в растерянности были мы. Но недолго. Так и начала свою работу акция #СтарикиРядом».

С начала апреля почти 65 добровольцев приобретали продукты и развозили их заявителям. Таким образом, социальному центру удалось помочь 260 горожанам не только в Донском районе, но и в других уголках столицы.

«Если не получалось куда-то доехать, находчивые волонтеры заказывали доставку от магазинов или курьерских компаний. Практически все обратившиеся на нашу горячую линию получили помощь, некоторые даже дважды. Были ошибки, срывы и недопонимания, но в целом все прошло очень хорошо. Слова благодарности от дедушек и бабушек мы принимали с чувством удовлетворения от того, что смогли помочь. Не так важно количество людей, кому мы помогли, главное, что все потрудились от чистого сердца», — подчеркнули в соццентре.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора