Новости

История Ландышевых аллей и уроки французского: в Парке Горького стартует очередная онлайн-неделя

18/05/2020

План онлайн-мероприятий подготовил Парк Горького для пользователей сети. Мосгорпарк и Департамент культуры города Москвы рассказали Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, что ждет посетителей дистанционных встреч культурной площадки с 18 по 24 мая.  

Так, на этой неделе Парк Горького планирует сразу же несколько языковых «слетов». В понедельник, 18 мая, в 19:00 пользователи вновь встретятся с педагогом немецкого Олесей Лучко, которая поделится полезной лексикой по теме «Отпуск», а также научит гостей рассказывать о последней поездке в прошедшем времени. «Французов» на онлайн-занятии 24 мая, в 16:00 будет ждать преподаватель Юлия Ли, которая разберет возвратные глаголы и объяснит, как составить простой рассказ о своих буднях.

Для любителей исторических прогулок Парк Горького готовит два ролика от экскурсовода Любови Шарковой. В первом сюжете, который выйдет во вторник, 19 мая, эксперт поделится историей Пионерского пруда с 1930-х годов и до наших дней. В пятницу, 22 мая, Любовь выпустит онлайн-экскурсию по Ландышевым аллеям, входившим в 1930-х годах в Партерную часть парка.

Наконец, фанатов спорта ждет традиционная тренировка от студии стретчинга, запланированная на 20 мая, 19:00. Преподаватель Мария Прохорова в режиме реального времени покажет участникам пилатес-упражнения, направленные на улучшение подвижности суставов.

Фото: страница Парка Горького ВКонтакте

Метки: , , , , ,

Выбор редактора