Новости

Наталья Сергунина: «Ночь в музее» собрала в онлайн около 850 тыс человек

19/05/2020

850 тысяч москвичей и гостей столицы стали зрителями виртуальной «Ночи в музее». Статистикой поделился портал Мэра и Правительства со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Как подчеркнула заместитель градоначальника, более 50 площадок города подготовили лектории, видеэкскурсии, квесты и викторины, кинопоказы, встречи с интересными экспертами, а также дистанционные уроки.

«В 2020 удалось расширить аудиторию «Ночи в музее». В прошлом году в акции приняли участие 529 тысяч горожан, а в этом сезоне их число увеличилось на 300 тысяч человек», — прокомментировала Наталья Сергунина.

Самой популярной площадкой столицы стал Мемориальный музей космонавтики, также пользователи с интересом посещали онлайн-мероприятия от Музея Москвы, Музея Булгакова, Музея истории ГУЛАГа, заповедника «Царицыно».

Свои программы подготовили также и культурные площадки Донского района Москвы. Так, Музей Далекой Галактики в библиотеке № 161 организовал онлайн-встречу с создателем тематического уголка, а галерея «На Шаболовке» провела мастер-класс творческой мастерской «Детский ВХУТЕМАС».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора