Новости

Школа № 630 объявила набор в профильные классы

19/05/2020

Набор в профильные классы в 5, 7 и 10 параллелях объявила Школа № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г. П. Кравченко. Прием проводится на 2020/2021 учебный год. Об этом сообщается на портале учебного заведения.

Так, ребят, которые хотят более углубленно изучать математику, информатику и робототехнику, а также заниматься по программам основной военной службы, этикета и физподготовки, приглашают в прединжнерно-кадетский класс. Для этого необходимо предоставить годовые отметки, а также медзаключение о состоянии здоровья.

Любители иностранного языка могут поступить на «Лингвистику», где проходит расширенное изучение английского языка, а также французского или немецкого. В школу нужно подать информацию о годовых отметках по иностранному языку.

Класс «Математическая ступенька» принимает любителей точных наук, которые с удовольствием занимаются математикой, информатикой и робототехникой. Здесь также потребуется предоставить данные о годовых оценках.

Юные кадеты могут выбрать один из двух профилей: «Общевойсковой» или «Основы морской подготовки». Наряду с традиционными предметами учебного плана для ребят проводят занятия по программам военной истории России, основам военной службы, бальным танцам, этикету, второму иностранному языку. У школы № 630 также заключены договоры с профильными, в том числе, военными вузами. Для шестиклассников прием проводится по результатам вступительной работы.

Попасть в инженерный класс также можно по результатам итоговых отметок, кроме того, потребуется портфолио, содержащее свидетельства об участии в олимпиадах и конкурсах. На занятиях школьники-инженеры будут выполнять проекты по информатике, математике и физике, посещать практикумы. Кстати, обучение ребят будет проводиться по плану сотрудничества с МИСиС, МИФИ, Мосполитехом и РУДН.

В 630-ой школе набирают также несколько социально-экономических профилей. В первом предполагается расширенная программа английского, истории и экономики, а во втором математики истории и экономики. Зачисление проводится на основе итоговых отметок, а также олимпиадных достижений.

Наконец, дети могут выбрать класс Роспотребнадзора, где обучение строится на основе сотрудничества с университетом имени Сеченова и столичным Управлением Роспотребнадзора. Здесь ребята специализируются на биологии, химии и праве. Чтобы стать одним из учащихся, необходимо предоставить отчет по оценкам и данные об участии в олимпиадах. Уточнить имена кураторов и подать заявление на обучение можно через портал школы № 630.

Фото: сайт школы № 630

Метки:

Выбор редактора