Новости

Как создать собственный мультфильм? Секретами поделится педагог центра «На Донской»

20/05/2020

Дистанционный мастер-класс «Мой первый мультфильм» проведет центр «На Донской» образовательного учреждения «Воробьевы горы». Юных мультипликаторов приглашают присоединиться к трансляции в пятницу, 22 мая, в 16:00. О том, что ждет ребят, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог Ольга Радецкая.

Ольга — преподаватель курса по анимации в центре «На Донской». Под ее руководством ребята создают авторские мультфильмы, развивая воображение, а также творческие навыки.

— К сожалению, в детстве у меня не было возможности посещать такой кружок, но были рисование, фотография, вышивка и многое другое в Дворце творчества, — рассказывает педагог. — У меня теплая любовь к этому месту, я с удовольствием пошла сюда работать. Правда, не в корпус на Воробьевых горах, а в центр на Шаболовской, там как раз нужен был педагог по мультипликации. Теперь мы с ребятами осваиваем азы создания мультиков.

Сейчас создать собственный проект можно даже с помощью мобильного телефона, скачав лишь одно мобильное приложение. На онлайн-уроке Ольга Радецкая объяснит, как с его помощью подготовить рабочую область и оживить персонажей.

— Я расскажу у мультипликации в целом, покажу весь процесс съемки самодельного мультфильма. Я заготовлю персонажей, а что они будут делать, предложу подумать участникам, выберу самые остроумные предложения из чата, — объясняет преподаватель центра. — Будет интересно всем, даже тем ребятам, которые не умеют рисовать. В общем, ждем всех желающих!

Фото: Кинопоиск

Метки: , , ,

Выбор редактора