Новости

Списком книг о современном искусстве поделилась библиотека № 161

20/05/2020

В чем смысл картины Малевича «Черный квадрат», как следует смотреть на инсталляции, какие течения доминируют сегодня в современном искусстве — ответы на эти и другие вопросы знают в библиотеке № 161 Донского района. На ее странице в социальной сети «ВКонтакте» размещена статья, где рассказывается о книгах, посвященных современному искусству. Об этом нашей редакции сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

— Это очень интересная тема, поскольку она вызывает множество споров. Я лично знаю много умных людей, которые категорически не приемлют современное искусство, отзываются о нем в негативном или пренебрежительном тоне. Но, как часто бывает, большинство негатива получается из-за недостатка информации. Поэтому библиотечное сообщество Юга Москвы подготовило подборку книг, которые можно прочесть, чтобы понять современное искусство, — отметил Владислав Резков.

В рекомендательный список вошли пять книг: Уилл Гомперц «Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси», Сэм Филлипс «…измы. Как понимать современное искусство», Алина Аксенова «История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения», Сьюзи Ходж «Современное искусство в деталях», Сергей Гущин, Александр Щуренков «Современное искусство и как перестать его бояться».

Метки: ,

Выбор редактора