Новости

Елена Панина объявила об открытии Музея истории завода ЗИЛ в 2022 году

21/05/2020
Елена Панина, аптеки, лекарства 3

Музей истории Завода имени Лихачева планируют открыть в конце 2022 года. Такое заявление сделала Депутат Государственной Думы РФ Елена Панина.

По ее словам, с просьбой оказать помощь в создании тематической площадки к парламентарию обратились активисты ветеранской организации завода. Они рассказали, что инициативная группа прикладывает много усилий, чтобы наследие ЗИЛа не было утрачено. Ветеранам пошли навстречу, Департаменту инвестиционной и промышленной политики, а также Комитету по поручили подготовить предложения по решению вопроса строительства здания музея.

«Музей истории завода ЗИЛ обязательно будет, — сообщила Елена Панина. — Его открытие запланировано на конец 2022 года. Он расположится в северной части промзоны. Посетители смогут увидеть там исторические чертежи, кубки, грамоты, различные документы и предметы, связанные с историей завода, а главное — целую коллекцию легендарных автомобилей, которые изготавливались на предприятии».

Более подробную информацию о будущем музее можно найти на портале интернет-издания «Даниловский вестник».

Справка

Елена Панина является депутатом Государственной Думы от избирательного округа № 201 (Нагатинский), куда входят следующие районы Южного округа: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Фото: группа ЗИЛ /Завод И Люди/ ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора